首页> 招标查询> 招标详情
昌吉学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-12-16
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务中标候选人公示

******************

公示开始时间:2025年1216   公示结束时间:2025年1219

******学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务(招标标段编号:************************学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标

总得分

成果质量标准

设计服务期限

1

******有限公司

******.00

93.47

成果文件符合现行设计标准及规范要求,通过相关部门的审查并获得批复。

60日历天

2

******有限公司

******.00

87.87

成果文件符合现行设计标准及规范要求,通过相关部门的审查并获得批复。

60日历天

3

牵头人:******有限公司

******有限公司

******.93

85.86

成果文件符合现行设计标准及规范要求,通过相关部门的审查并获得批复。

60日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目

负责人

相关证书名称及编号

项目机构人员信息

1

******有限公司

董晓萍

一级注册建筑师******207

技术顾问:薛绍睿;

建筑专负:梁芳;

建筑设计人:成鹏;

建筑设计人:马思超;

技术顾问建筑专负:张雪兆;

建筑专负:高洁;

建筑设计:唐婷婷;

结构专负:燕辉;

结构设计:李元吉;

电气专负:吴晓娟;

电气设计:董江龙;

暖通专负:衡振武;

暖通专负:高承翔;

暖通设计:刘禹才;

给排水专负:王柯全;

给排水专负:马媛媛;

给排水设计:李彦秋;

造价专业负责人:艾芳;

市政专业负责人:周毅;

景观专负:李孟柯;

室内装修专业负责人:罗璇;

外装专业负责人:郝春苗;

电气智能化专业:董海飞;

勘察项目负责人:彭远;

技术方案、成果校对:闫新陆;

专业负责人:宋坚;

专业负责人:苗旺;

专业负责人:刘彬;

勘察设计人:魏晓军;

勘察专业审定人:张长城。

2

******有限公司

郑恒

一级注册建筑师

******523

建筑专业设计负责人杨柳;

建筑专业设计人员弓正;

建筑专业设计人员李邦贵;

建筑专业设计人员王剑菲;

结构专业设计负责人:陈飞鸿;

结构专业设计人员:陈梅;

给排水专业设计负责人:万鹏申;

暖通专业设计负责人:罗爱军;

电气专业设计负责人:王泰;

造价专业设计负责人:李珍波;

岩土勘察项目负责人:张凯;

勘察人员:王泽猛;

勘察人员:刘艳伟;

勘察人员:张磊;

勘察人员:蒋恒;

勘察人员:田勇;

勘察人员:赵士杰;

勘察人员:王辛;

勘察人员:刘江;

3

牵头人:******有限公司

******有限公司

刘阳

一级注册建筑师******991

建筑专业负责人:党斌;

建筑专业设计人:杨仕川;

建筑专业设计人:李明;

结构专业负责人:廖志刚;

结构专业设计人:蒋万伦;

结构专业设计人:禚如田;

给排水专业负责人:王威;

给排水专业设计人:张寅沁;

给排水专业设计人:谭杰;

电气专业负责人:彭志春;

电气专业设计人:吴鹏;

电气专业设计人:李雷;

暖通专业负责人:潘登;

暖通专业设计人:周阳明;

暖通专业设计人:俞兆焕;

造价专业负责人:伍洋;

勘察项目负责人:万威尔;

勘察成员:张月清;

勘察成员:安长青;

勘察成员:黄磊;

勘察成员:张锋;

勘察成员:沈晨露;

勘察成员:乔瑞平;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

******有限公司

完全响应

设计业绩:

******学校教学、实训基地建设项目施工图设计

******学院)新校区建设项目设计

******图书馆等五栋校舍及配套附属设施建设项目设计

******大学博达校区17号、18号学生宿舍楼建设项目

************图书馆)》

******大学东校区7号、8号学生宿舍楼建设项目

******大学博达校区14号学生宿舍楼建设项目设计

******大学东校区食堂(南区)

******学院一带一路职业技术交流合作基地建设项目(国际图文信息数据中心)--设计

******学院产教融合实验实训基地建设项目(综合运动馆)--设计

勘察业绩:

1、******学校建设项目******图书馆等五栋校舍及配套附属设施建设项目详细勘察服务

2、******学校迁建项目勘察

******小学新建综合教学楼项目勘察

******大学新医路校区6号公寓、鲤鱼山校区12号公寓项目地质勘查

******大学博达校区17号、18号学生宿舍楼建设项目

2

******有限公司

完全响应

设计业绩:

******学院2023年广州校区校园改造项目EPC工程总承包

******中学建设项目设计施工总承包工程

3、大同市平城区庆丰园等8个老旧小区改造项目

4、铜仁市城市棚户区(粮食直库)改造二期建设项目

勘察业绩:

1、锦州某部场地新建勘察设计

2、兴仁市2023年保障性租赁住建设项目

3、河北阳原经济开发区基础设施建设项目--勘察

4、长春市天军机电汽车零部件综合楼联合厂房地质勘察工程项目

3

牵头人:******有限公司

******有限公司

完全响应

设计业绩:

1、******中学建设项目

******中学项目

3、【新疆·乌鲁木齐******小学新校区】项目

******小学

******中学项目

******学院项目

勘察业绩:

1、“三河源”多索曲流域水生态保护修复与水源涵养能力提升工程

2、黄陵县南川河流域生态缓冲带保护修复项目地勘服务

3、汉水华府

4、大通河源头莫日曲流域生态保护修复和水源涵养能力提升工程

5、海南州贵德县河西镇团结村乡村旅游重点村建设项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:******有限公司:勘察项目负责人霍宇未提供职称证不满足投标人须知前附表1.4.1的第5条的要求

四、监督部门

******管理中心)******

联系方式

******学院  

联系人:齐先生

电话:******

招标代理机构:******有限公司

联系人:宋女士、代先生、高女士

电话:******************

附件: 中标候选人公示.docx
查看信息来源网站
快照:2025-12-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》